Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 19 » Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!

19.06.2009 // Социум

В 2009 -2010 годах проводится областной смотр-конкурс «Семья года» среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. В Угличском муниципальном районе конкурс проводится с 15 июня по 8 июля 2009 года. Финал конкурса пройдет 8 июля в День семьи, любви и верности.

Организаторами конкурса являются:

Управление по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района.

Целью проведения конкурса является выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

Задачи конкурса:

-укрепление социального статуса семьи как основного института общества;

- пропаганда ценностей семейной жизни;

-укрепление связи поколений;

-привлечение внимания государственных и общественных структур к проблемам жизнедеятельности проживающих в Угличском муниципальном районе семей с несовершеннолетними детьми.

Участниками конкурса могут быть воспитывающие несовершеннолетних детей семьи, проживающие на территории Угличского муниципального района, добившиеся успехов в профессиональной и общественной деятельности, образовании, науке, творчестве, спорте.

В рамках муниципального конкурса в ходе отборочных туров выявляется лучшая семья года Угличского муниципального района.

Для участия в муниципальном конкурсе до 1 июля 2009 года необходимо направить в Управление по делам культуры, молодёжи и спорта по адресу Красноармейский бульвар, д. 3 телефон 5-46-34 следующие материалы:

-представление семьи;

-заявка на участие в конкурсе (по установленной форме);

-анкета семьи (по установленной форме);

-материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни; материалы об особых достижениях членов семьи(презентация, фотографии, ксерокопии полученных дипломов, грамот, изделия прикладного и художественного творчества членов семьи и т.д.);

-письменный рассказ об истории семьи и её традициях (5-7 листов печатного текста), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж; период проживания в Угличском муниципальном районе; история знакомства родителей; место работы (вид деятельности) родителей; участие в общественной жизни; увлечения семьи; организация досуга в семье; система воспитания детей в семье и их достижения; распределение ролей в ведении домашнего хозяйства; побудительный мотив участия в конкурсе; сведения о наградах членов семьи; выдающиеся люди династии.

Материалы, включающие неполную информацию о семьях, могут быть отклонены решением оргкомитета.

Семья-победитель муниципального конкурса направляется на областной этап смотра-конкурса, который будет проходить с 15 января по 15 мая 2010 года в Ярославле.

Число просмотров: 3607

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5173

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий