Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 15 » Собственникам Гаврилов-Ямского льнокомбината предъявлен ультиматум до конца месяца

Собственникам Гаврилов-Ямского льнокомбината предъявлен ультиматум до конца месяца

15.06.2009 // Социум

На 25 мая задолженность по зарплате на Гаврилов-Ямском льнокомбинате составляла 17 млн. рублей, за последнюю неделю было выплачено 10 млн. рублей, долг – 7,2 млн. рублей. Если в ближайшее время долги по зарплате не будут погашены, на предприятии будет введена процедура финансового оздоровления.

Об этом на пресс-конференции в среду сообщил журналистам Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Предприятие приступило к реализации программы антикризисных мер, сообщил глава региона. Достигнута договоренность со Сбербанком об участии в реструктуризации задолженности перед Россельхозбанком на 20 млн. рублей. Для снижения социальной напряженности на погашение задолженности по заработной плате направляются средства, но задолженность этого рода будет возникать постоянно, пока предприятие не заработает.

– Мы имеем план финансового оздоровления этого предприятия, уже третий за последние три месяца, то есть мы находимся в постоянном диалоге, но пока эффективность этого диалога оставляет желать лучшего. Если до 1 июля обещания руководства и собственников льнокомбината не будут выполнены, мы ждать больше не будем – на предприятии будет введена процедура финансового оздоровления. Это жесткая мера, которая коллективу комбината плюсов не принесет, но это будет сделано – сообщил Сергей Вахруков.

Число просмотров: 3786

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5151

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий