Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 4 » В Угличе закончилась декада «Благостина»

В Угличе закончилась декада «Благостина»

04.06.2009 // Социум

Подведением итогов благотворительной акции «Белый цветок и большим спортивным праздником на стадионе «Чайка» закончилась в Угличе декада «Благостина» - десять дней, посвященных детям, их духовному и патриотическому воспитанию. Главным событием «Благостины» был День царевича – праздник святого покровителя города, великого князя Московского и Угличского Димитрия. Многие мероприятия декады были направлены на развитие творческих способностей юных угличан. Священник-художник о. Рафаил провёл мастер класс для учащихся детской художественной школы и юных художников – гостей из Тревизо (Италия), по основам православной живописи. Педагоги и ученики художественной школы, в свою очередь, дали уроки акварельной живописи воспитанникам детского реабилитационного центра «Радуга» и организовали выставку их работ. Конкурсы рисунков и поделок из природного материала, литературные викторины и игры прошли в сельских поселениях Угличского района. Традиционно в Угличе состоялась межмуниципальная выставка «Святыни России», на которой были представлены рисунки детей из разных регионов России, объединённые общей идеей поведать о том, что действительно свято: малая родина, Отечество, их прошлое и настоящее.

Дни «Благостины» были наполнены многими интересными и добрыми делами, радостью совместного творчества и духовного осмысления жизни, интеллектуальными достижениями и спортивными победами.

А на стадионе 1 июня глава района Элеонора Шереметьева вручала родителям больных детей Ани Облаковой и Кати Монаховой сертификаты на получение денежных средств, собранных в результате благотворительной акции, и награждала юных победителей спартакиады.

Число просмотров: 3414

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5126

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий