Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Июнь » 2 » Ярославль на несколько дней стал центром художественной гимнастики

Ярославль на несколько дней стал центром художественной гимнастики

02.06.2009 // Социум

В областном центре торжественно открылся международный турнир. Он собрал больше 200 гимнасток не только со всей России, но и из зарубежных стран. Итоги будут подведены еще не скоро, однако первые выступления уже прошли.

IV международный турнир. "Ярославская весна" - это крупнейшее соревнование в Центральном федеральном округе. Число участниц каждый год растет. Из-за кризиса зарубежных гостей стало меньше, приехали только спортсменки из Финляндии и США. Участницам от 6 до 15 лет. Природный талант можно разглядеть уже и у самых маленьких гимнасток.

Резерв у национальной сборной, говорит тренер Вера Шаталина, есть уже на три олимпиады вперед. Как и прежде, главным символом этого турнира стала Ляйсан Утяшева. Шестикратная победительница Кубка мира уверена, уровень соревнований год от года растет. В этот раз и место проведения новое – легкоатлетический манеж.

Теперь и судьи оценивают по-другому. С 1 января правила изменились, теперь одни смотрят за трудностью элементов, вторые за артистизмом, третьи оценивают чистоту выполнения. В воскресенье будут подведены итоги соревнований.

Число просмотров: 5096

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5122

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий