Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Май » 19 » Уровень безработицы в Угличе стабилизировался

Уровень безработицы в Угличе стабилизировался

19.05.2009 // Социум

По информации Угличского Центра занятости населения, уровень безработицы на сегодняшний день составляет 4,8% (в апреле – 4,9%). В количественном выражении эта разница выглядит так – в апреле было зарегистрировано 1469 безработных, в мае их число уменьшилось до 1451 человека.

Ещё один интересный факт: если раньше на бирже труда преобладали женщины, то теперь количественно они сравнялись с мужчинами. Судя по приведённым цифрам, больше половины безработных (876 чел.) находится в самом трудоспособном возрасте - от 19 до 45 лет, и преимущественный шанс найти работу остаётся за теми из них, кто располагает профессиональным средним или начальным образованием. А вот угличанам, имеющим высшее образование (их стоит на бирже 150 человек), найти работу соответствующей квалификации сложно.

309 человек из состоящих на учете имеют ограничения по здоровью, 161 – лица предпенсионного возраста, 423 человека – люди старше 45 лет.

Постепенно увеличивается число угличан, занятых на общественных работах, а также тех, кто прошёл профессиональное обучение. Есть и спрос на рабочие руки на городских предприятиях. Так что в целом ситуацию на рынке труда и в экономике района на сегодняшний день можно считать достаточно стабильной.

Число просмотров: 4388

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5075

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий