Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Май » 4 » Анонс мероприятий в рамках «Благостины»

Анонс мероприятий в рамках «Благостины»

04.05.2009 // Социум

В дни детской благотворительно-творческой просветительной декады «Благостина» Углич встречает участников единственной в Ярославской области выставки детского православного рисунка «Святыни России». Основная задача выставки – возрождение православных традиций. Выставка будет проходить уже в 12-й раз и интерес к ней с годами только увеличивается. За эти годы в ней приняли участие около 800 детей и подростков из многих городов нашей необъятной страны: Ржева, Казани, Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Мышкина, Данилова, Тутаева, Владимира… Работы, представленные юными художниками, высоко оценили и зрители, и компетентное жюри, в состав которого в разные годы входили священнослужители, члены Союза художников России, работники музеев, научные сотрудники Угличского Государственного историко-архитектурного и художественного музея.

В 2009 году Дворец культуры вновь распахнёт двери 22 мая для всех, кому по душе православные святыни.

Заявки на участие в конкурсе уже начали поступать.

Краеведческая комплексная программа «Углич – Родина моя» реализуется на территории Угличского муниципального района с 2003 года. Это краеведческая игра, развивающая чувство патриотизма посредством изучения истории родной земли и традиций нашего народа. В течение учебного года учащиеся школ являются активными участниками программы: пишут исследовательские работы, выполняют творческие задания, участвуют в заочных путешествиях, знакомятся с именами выдающихся людей Угличского края…

Темы краеведческой программы 2008 года: 5 класс – «Прошлое Угличского края», 6 класс – «Культура Угличского края», 7 класс – «Сословия Угличского края».

Финал сквозной краеведческой игры состоится 25 мая и будет посвящена Дню Святого царевича Димитрия.

28 мая в День Святого Благоверного царевича Димитрия в Зале торжеств состоится вечер «Я – гражданин России». Юным угличанам в торжественной обстановке будут вручены паспорта граждан Российской Федерации в обложках с символикой Российской Федерации, а также памятные подарки и сувениры. С Поздравительным адресом обратятся к юным гражданам России Глава Угличского муниципального района Э.М.Шереметьева, ветераны Великой Отечественной войны и Почётные граждане города.

Число просмотров: 3714

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5033

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий