Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Апрель » 24 » Уроки труда проходят на улицах

Уроки труда проходят на улицах

24.04.2009 // Социум

Определенно пришла весна. Помимо теплого солнца и зеленой листвы, это время года приносит основную проблему - мусор на улицах города. Субботники повсеместно еще не начались, хотя уже пора бы. А вот в школе № 3 практикуют уроки труда, которые проходят на улицах…

Мусор везде: обочины опасны для машин - после зимы там могут быть и гвозди, и стекла, тротуары «пестрят» фантиками, бутылками и прочим хламом, который становится заметным, когда сойдет снег. Уборка территории часто ложится на плечи добровольцев - жильцы убирают свои дворы, сжигают мусор, над городом плывет дымка… Впрочем, все это еще впереди.

Но уже в конце прошлой недели в школе № 3 прошел урок труда, во время которого школьники 6-го класса вышли на улицу с граблями и носилками. Ребята сгребали листья за территорией своей школы, около Корсунской церкви. Мальчишки, весело переговариваясь, быстро справились с работой, при этом совершенно не устав - свежий воздух и яркое теплое солнце только добавили им хорошего настроения.

Шестиклассники стали первыми, кто начал уборку нашего города. Взрослые, в свое время, должны обязательно брать пример с ребят. Уже пора выходить во дворы с инструментом - весна пришла!

Олеся МИХЕЙКО

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Михаил МАХНИН директор ООО «Благор»:

  • Город мы будем убирать весь: все парки, скверы, улицы, дворы. В ближайшее время мы связываемся с различными организациями с просьбой о помощи, если же таковой не будет, то будем просить Центр занятости населения выделить 20 человек для уборки. К 9 Мая должны все вычистить.

Маргарита ДРАКИНА ведущий инспектор по работе с населением Северного района:

  • Самое грязное место в городе, на мой взгляд, - это набережная. Там не только тротуары замусорены, но практически до самой воды все усыпано. Снег стаял, весь мусор, что скопился за зиму, теперь на поверхности. Все начинать надо с себя - каждый должен выйти на субботники, эту традицию весенней уборки нужно возрождать. Люди должны активизироваться, действовать, а не равнодушно проходить мимо.

ПРИГЛАШАЕМ

Уважаемые жители микрорайона Цветочного!

29 апреля в 19.00 призываем вас принять участие в традиционном весеннем субботнике и внести посильный вклад в благоустройство нашей малой Родины. Не будьте равнодушными, не оставайтесь в стороне. Цветочный - это наш большой дом, так сделаем же его чистым, красивым и цветущим!

По организационным вопросам проведения субботника обращайтесь к старшим по домам.

ВНИМАНИЕ! Всем принявшим участие в субботнике детям - сладкий приз, а взрослым - почет и уважение.

С уважением, депутат Думы района А. КУСАКИН, депутат Муниципального Совета городского поселения Углич С. МИРКУШИН, председатель ТОС «Цветочный» Н. МИРАСОВА.

Число просмотров: 4802

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5002

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий