Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Апрель » 22 » Этим летом в Ярославской области будет на пять детских лагерей меньше

Этим летом в Ярославской области будет на пять детских лагерей меньше

22.04.2009 // Социум

Чуть больше месяца осталось до открытия первой лагерной смены. В этом году средняя стоимость путевки в загородный лагерь составляет 9-10 тысяч рублей. Сумма немаленькая. А если требуется отправить ребенка не на одну, а на две смены? А если детей двое или трое? Откуда взять денег, особенно сейчас, в кризис? Спасти ситуацию помогут социальные льготы, которые есть у некоторых категорий детей. К примеру, бесплатный отдых гарантирован детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям из малоимущих семей и другим. Нынешним летом к ним присоединятся дети, у которых оба родителя остались без работы.

- Эти ребята поедут отдыхать в оздоровительные лагеря бесплатно, - сообщила начальник отдела управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Татьяна Корбут. - Заявки от родителей принимаются в муниципальных органах образования и соцзащиты. В Ярославле это департамент образования и управление по соцподдержке населения мэрии. Пока определен 51 ребенок, у которого оба родителя безработные.

Число просмотров: 3495

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4992

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий