Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Апрель » 21 » Ярославская служба занятости нашла способ поддержать молодых специалистов

Ярославская служба занятости нашла способ поддержать молодых специалистов

21.04.2009 // Социум

Выпускники университетов, институтов, техникумов, колледжей и училищ в срочном порядке ищут работу. Для одних учеба уже закончилась, у других - на носу последние экзамены. А ведь сейчас требования к начинающим специалистам возросли в разы.

За окном весна, а у четвертого курса горячая пора. В аудитории - 140 человек. Трудно поверить, но все - будущие юристы, которые уже ищут любые подработки, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны. Ведь при таком раскладе работодатель точно не прибежит за ними в университет.

Начать с того, что попроще, сейчас советуют в службе занятости. И без лишних требований к условиям и месту работы. В карьерном росте любой опыт пригодится. А банк вакансий с каждым днем меньше и меньше. Работодателей просят, дать о себе знать.

Если раньше различные блага гарантировали молодым специалистам, то теперь уже предприятиям и организациям обещают: кто возьмет выпускника - получит компенсацию. А точнее – деньги для минимальной зарплаты начинающему специалисту, 4 700 рублей. Всего средств хватит на 7 тысяч молодых и талантливых, заявили сегодня на специальном семинаре в рамках выставки "Образование и карьера".

Число просмотров: 3470

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4987

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий