Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Апрель » 21 » Ярославль посетили всемирно известные художники

Ярославль посетили всемирно известные художники

21.04.2009 // Социум

Ярославль посетили всемирно известные художники – Франциско Инфанте и Нонна Горюнова. Уже много лет они воплощают в жизнь новое направление авангардного искусства - природное пространство совмещается с рукотворным предметом. Среди пейзажа на невидимых лесках подвешивается фигура из зеркальной плёнки. В результате отражения и преломления света получается новое иллюзорное целое. Дать представление о своем творчестве они попробовали с помощью фотографий. На выставке, открывшейся в центре "Арс-форум", были выставлены как ранние, еще черно-белые работы, так и современные, выполненные в цвете – уже гораздо более выразительные.

"Пытаясь разобраться в тех ощущениях, которые были мне свойственны, а именно ощущение бесконечности мира, потом сменившееся на ощущение тайны мира, я пытался реализовать через свою профессию. Так всё и получилось", - поделился художник Франциско Инфанте.

А завтра в музее "Карабиха" художники проведут творческий эксперимент. В усадьбе Некрасова тоже появятся фигуры из зеркальной плёнки. Кстати, музей не только охотно пошел навстречу художникам – более того, он стал инициатором проведения такой акции.

Число просмотров: 3024

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4985

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий