Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2009 г. » Апрель » 9 » Времена коммунальной лихорадки в Тутаеве закончились

Времена коммунальной лихорадки в Тутаеве закончились

09.04.2009 // Социум

Времена коммунальной лихорадки в Тутаеве закончились. Глава Тутаевского городского поселения Николай Васильев сложил свои полномочия. Заявление об отставке теперь уже бывшему градоначальнику предложил написать губернатор. Из-за действий организованных Васильевым управляющих компаний в сфере коммунальных услуг Тутаева царила неразбериха в течение нескольких месяцев.

Времена коммунальной лихорадки в городе вспоминают как страшный сон. Большинство тутаевцев признательно губернатору за то, что взял непростую ситуацию под личный контроль. Уход с поста Николая Васильева, по словам людей, был единственным выходом из положения.

После прокурорской проверки в делах управляющих компаний, созданных по инициативе Николай Васильева, обнаружены нарушения. Усмотрены коррупционные факторы, а также признаки состава преступления по мошенничеству и присвоению денежных средств. Сейчас расследование этого дела ведется в Тутаевском РОВД. В городе организована группа из представителей общественности, которая следит за ходом следствия.

Кризис поселенческой власти в городе наблюдается уже несколько месяцев. Сегодня по решению Верховного суда городской совет Тутаева признан нелигитимным. Полномочия по управлению жилищно-коммунальными компаниями в данное время переданы муниципальному району.

Число просмотров: 3677

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4944

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий