Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2008 г. » Июль » 14 » Строительство детских садов - приоритет в политике района

Строительство детских садов - приоритет в политике района

14.07.2008 // Социум

По закону сразу после рождения ребенка каждый родитель вправе подать заявление на прием ребенка в детский сад и, когда малышу исполнится полтора года, он может отправиться в самую младшую группу. Но мест в детских садах города не хватает для того, чтобы разместить всех детишек, которые в этом нуждаются. Их сейчас около четырехсот человек. Администрация района, чтобы решить эту очень серьезную социальную проблему, считает строительство дошкольных учреждений одной из своих главных задач. Причем, не только на бумаге, но и на деле: на днях началось строительство пристройки к детскому саду № 18.

9 июля у детского сада № 18 состоялась выездная планерка с участием главы района Э. Шереметьевой, заместителя по социальной политике Л. Ушаковой, начальника Управления образования А. Гудкова, начальника Управления строительства и инвестиций Л. Маракушиной, заместителя директора ОАО «Ярнефте-химстрой» В. Демченко. На ней подробно обсуждалось строительство пристройки к зданию садика. Хотя на самом деле пристройкой назвать будущее здание сложно: согласно проекту, разработанному в прошлом году, будет выстроен практически новый детский сад на 60 мест, с пищеблоком и медицинским кабинетом. Кроме того, что здание будет построено качественно, в соответствии всем необходимым для размещения детей условиям и нормативам, оно будет еще и очень красивым.

В ходе планерки глава района поставила конкретные задачи: в 2008 году построить коробку здания и сделать крышу, в зимний период провести отделочные работы. Весной - благоустроить территорию вокруг детского сада. кончена, на ее фоне очень неприглядно будет выглядеть основное здание детского сада. У него требует ремонта крыша, необходимо обновить фасады, заменить окна. По мнению Элеоноры Шереметьевой, в теперешнем состоянии садик оставить нельзя, поэтому следом за возведением пристройки будут выполнены ремонтные работы помещений старого здания, обязательно будет восстановлена крыша.

Стоит обратить внимание на то, что все финансирование в полном объеме пойдет из местного бюджета, включая благоустройство территории рядом с детским садом.

Это замечательно, что такой современный, отвечающий всем требованиям детский сад будет построен в недалеком будущем в Северном районе города. Конечно, строительство пристройки не решит полностью проблему дефицита мест в детских садах, но все же начало тому, чтобы в конце концов она исчезла, уже положено.

Олеся Михейко

Число просмотров: 5166

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4240

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий