Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
17.07.2008 Социум
8 июля в нашей стране впервые состоялось празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности. Именно в этот день православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию, чьи любовь и верность, основанные на духовном восприятии жизни и взаимоотношений между мужчиной и женщиной, стали достойным примером для подражания. Не прошел незамеченным этот праздник и в Угличе.
14.07.2008 Социум
Администрация угличского района, чтобы решить эту очень серьезную социальную проблему с недостатком мест в детских садах, считает строительство дошкольных учреждений одной из своих главных задач. Причем, не только на бумаге, но и на деле: на днях началось строительство пристройки к детскому саду № 18
10.07.2008 Социум
Актуальная программа Дня города Углича, который пройдет 19 июля 2008 года. с описанием мероприятий.
10.07.2008 Социум
8 июля в центральном городском парке была установлена лавочка "Лебединая верность"
09.07.2008 Социум
На заседании территориальной трехсторонней комиссии Угличского муниципального района, состоявшемся 3 июля, было заключено Соглашение между Администрацией УМР, объединениями работодателей и профсоюзами на 2008-2010 годы. В нем отражены вопросы трудовых отношений, социальной и экономической политики района.
08.07.2008 Социум
Указом президента России председателю областного суда Владимиру Ананьеву присвоено почетное звание «Заслуженный юрист России». Владимир Николаевич родом из Углича, из семьи юристов. С 1980 года он был адвокатом, в 1984 стал судьей и работал в нашем городе. 13 лет назад наш земляк возглавил областной суд, где трудится и по сей день.
04.07.2008 Социум
Это авторская работа известного мастера В.Лебедева. Таким образом угличане впервые отметят новый государственный праздник - День супружеской любви и семейного счастья.
01.07.2008 Социум
По традиции празднование Дня города собирает огромное количество горожан и гостей. В этом году девиз праздника звучит так: « Угличане- вы гордость моя!»
23.06.2008 Социум
Бесплатные путёвки получили дети нуждающиеся в особой заботе государства: из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей безработных граждан, дети из семей, оказавшиеся в кризисной ситуации.
23.06.2008 Социум
В адрес редакции Угличской газеты пришло письмо от Элеоноры Дупуис, жительницы Австрии. Она просила нас помочь ей в поиске ее отца. Сама история Элеоноры очень интересна, поэтому и решили напечатать ее письмо практически без сокращений.
23.06.2008 Социум
В Угличском районе второй год отмечают дивногорские жители в праздник Святой Троицы день своего села. И второй год зачин ему дает праздничная литургия в Троицком храме с коленопреклонными молитвами, с крестным ходом под звон колоколов.
23.06.2008 Социум
В ходе прошедшей в Угличе благотворительной акции "белый цветок" было собрано более 185 тысяч рублей.
20.06.2008 Социум
Угличане, пришедшие 12 июня на открытие парка Победы, приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших под девизом «Мой Углич – моя Россия». На бывшем танцевальном пятачке, ставшем с недавних пор одновременно и сценической площадкой, и зрительным залом под открытым небом, говорили в этот день о России, Угличе и угличанах.
07.06.2008 Социум
Вот уже 11 лет на Угличской земле проходит детская благотворительно-творческая просветительная декада «Благостина». И за этот период ее оргкомитетом было организовано и воплощено в жизнь немало добрых и полезных дел на благо детей. Не был исключением здесь и 2008 год.
03.06.2008 Социум
«Благостина» завершилась Днем защиты детей - 1 июня. В этот первый летний вечер во Дворце культуры собрались дети Углича. В специально приготовленной для них программе их ожидали не только показ мультфильмов, но и знакомство с интересными людьми, основами мультипликации и многое другое.
22.05.2008 Социум
В минувший четверг в Малом зале Дворца культуры на столах дымился крепкий чай, здесь собрались угличане, чтобы отметить Международный день семьи. Среди приглашенных были те, кто воспитывает приемных детей, не забыли про творческие семьи, на чай пригласили тех, кто участвовал в фотовыставке «Семья в объективе», чествовали и молодые семьи.
16.05.2008 Социум
Возрожденный в 1997 году на Угличской земле старинный православный праздник - День Святого царевича Димитрия, в котором православные обряды сочетались с благотворительными мероприятиями для детей, — стал ежегодной традицией. Двухдневный праздник перерос в целую декаду, которую назвали «Благостина». Ее девиз: «Миру детства - любовь и милосердие».
14.05.2008 Социум
Накануне Дня Победы во всех округах Улейминского поселения прошли субботники по уборке территорий сельских кладбищ. По их завершении на каждом погосте были проведены Дни памяти с приглашением родственников умерших, с митингами и молебнами. А 9 мая в каждом селе состоялись митинги с поздравлениями, чествованием и вручением подарков ветеранам.
14.05.2008 Социум
В Угличе утром 8 мая на старом городском кладбище у братских могил, где захоронены советские воины, умершие от ран в угличских госпиталях, в присутствии участников Великой Отечественной войны, ветеранов ВС РФ, руководства района и города и представителей общественности состоялся траурный митинг, посвященный Дню Победы.
14.05.2008 Социум
Народу в 11 часов 9 мая в Угличе вдоль улицы Ярославской, от Успенской площади и до старой почты, стояло столько, что яблоку негде было упасть. О том, что этот праздник действительно всенародный, говорят и небольшие плакатики на заборах. Это стало ярким примером всенародного чувства патриотизма, пронизавшего в этот день все наше общество.
14.05.2008 Социум
В Год семьи, в Угличе великолепную книгу «В ожидании чуда» по инициативе Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области получат в подарок от компании «НоБиТек» все будущие мамы.ярославны. В ней представлены полезные и мудрые советы беременной женщине, даны необходимые рекомендации, как вырастить здорового и крепкого ребенка.
12.05.2008 Социум
В целях популяризации благородных деяний граждан, сохранения и формирования традиций благотворительности и меценатства, во имя здоровья и особого внимания к судьбам подрастающего поколения в Угличе ежегодно проводится детская творческая благотворительная декада «Благостина».
07.05.2008 Социум
С 20 по 22июня 2008годав в Большесельском муниципальном районе будет проходить II региональный фестиваль авторской песни и поэзии. Местом проведения является поляна на прибрежной части Оликовского озера.
07.05.2008 Социум
Продолжение истории, рассказанной год назад. «…Недавно, связавшись с радиолюбителем из Старой Руссы, Лев Ракитин попросил его поискать братскую могилу, где был похоронен его отец, погибший во время войны в боях. И представляете - тот нашел!» Думается, читателям год спустя интересно узнать продолжение этой истории.
07.05.2008 Социум
Сказать, что жители деревни Васильки были шокированы, обнаружив в конце зимы оскверненный памятник землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, - это значит не сказать ничего. Возмущению селян просто не было предела, и самым мягким выражением по этому поводу было их пожелание, чтобы руки отсохли у тех, кто сорвал памятные доски с фамилиями защитников Отечества, сделанные из цветного металла.
30.04.2008 Социум
Сегодня, 30 апреля, свой профессиональный праздник отмечают пожарные России. Вот уже 359 лет противопожарная служба держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству. В 1649 году царем Алексеем Михайловичем был издан апрельский наказ «О градском благочинии», который и заложил основы пожарной охраны.
28.04.2008 Социум
26 апреля 1986 года взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР). Атомный реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией и восточной частью США.
23.04.2008 Социум
20 апреля 2008 года в Угличе на 88-ом году жизни скончался Василий Аршакович Багдасарьян, почетный гражданин Угличского муниципального округа, активный общественник, возглавлявший Угличское отделение Российского Фонда мира с 1992 года до настоящего времени.
23.04.2008 Социум
Весна и мусор! Как тесно эти два слова соединились в нашем сознании! Можно согласиться с утверждением корреспондента «УГ» Марии Лариной: «Мы не приучены уважать чужой труд, мы бросаем мусор где попало, мы привыкли так жить. Наш город завален мусором!»