Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2008 г. » Июнь » 7 » Во благо детей

Во благо детей

07.06.2008 // Социум

Подведены итоги декады «Благостина»

Вот уже 11 лет на Угличской земле проходит детская благотворительно - творческая просветительная декада «Благостина». И за этот период ее оргкомитетом было организовано и воплощено в жизнь немало добрых и полезных дел на благо детей. Не был исключением здесь и 2008 год.

На десять дней главными действующими лицами «Благостины» стали дети. В эти дни они играли, блистали талантами, участвовали в мастер - классах, акциях и, конечно же, принимали гостей.

По сложившейся доброй традиции в самом начале первого летнего месяца подводятся итоги декады. В этом году финал состоялся 2 июня во Дворце культуры, зрительный зал которого был до отказа заполнен детьми. Итоги «Благостины» подвела заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Ушакова. Особо она поблагодарила тех, кто принял активное участие в акции «Белый цветок», проводимой в рамках декады вот уже четвертый год. По предварительным подсчетам, пожертвовано более 146 тыс. рублей. В этом году денежные средства угличане собирали для двух тяжело больных мальчиков - Никиты Полозова и Ивана Шкирина. Л.Ушакова вручила денежные сертификаты родителям этих детей, а ребята в зале дружными и громкими аплодисментами пожелали Никите и Ване здоровья. Людмила Владимировна отметила, что хоть декада и подошла к концу, но денежные средства продолжают поступать на счет, и поэтому помощь будет оказана еще нескольким тяжело больным детям.

Были подведены итоги и проходившего в рамках « Благостины» конкурса детского изобразительного творчества « Святыни России». Свое понимание этой, по сути не детской, темы продемонстрировало 80 юных участников из Казани, Ржева, Углича, Гаврилов-Яма, Рыбинска, Ярославля и Некрасовского района, а нам остается от души поздравить лауреатов с победой и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Но на этом праздник не закончился, всех юных зрителей ждала встреча с кукольным театром города Рыбинска и веселыми героями спектакля мышонком по имени Мыцык и котом Кыцыком.

P.S. Оргкомитет «Благостины» благодарит всех тех, кто организовывал и проводил конкурсные и развлекательные программы, мастер - классы, фестивали, концертные программы для детей в сельских поселениях, участвовал в молодежных и благотворительных акциях. Каждый год мы совместными усилиями стараемся сделать мероприятия декады более полезными в духовном, оздоровительном и интеллектуальном плане. Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Оргкомитет декады «Благостина»

Число просмотров: 4780

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4166

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий