Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2008 г. » Июнь » 3 » Мультфильмы в Угличе

Мультфильмы в Угличе

03.06.2008 // Социум

«Благостина» завершилась Днем защиты детей - 1 июня. В этот первый летний вечер во Дворце культуры собрались дети Углича. В специально приготовленной для них программе их ожидали не только показ мультфильмов, но и знакомство с интересными людьми, основами мультипликации и многое другое.

Из Ярославля прибыли представители центра анимации и творчества «Перспектива». Директор Владимир Ищук и художественный руководитель Маргарита Нагибина привезли различные картины, сделанные ребята.

Фильм о правилах мультипликации, несомненно, имел успех у зрителей, его с любопытством посмотрели и малыши, и взрослые. Здесь используются и краски, и пластилин, и подручные средства — веревки и ножницы, бумага и даже речной песок.

С особым интересом зрители посмотрели мультфильм «Каждый имеет право» - он представляет собой своеобразную интерпретацию для детей правовой базы, кодекса РФ в приключениях маленького человечка. Фильм по своей сути забавный, но очень насыщенным по информации.

На экране была также представлена картина «Как ярославские коты спасли Ленинград» — быль о военном времени, когда котов и кошек из Ярославля эшелонами перевезли в Ленинград на борьбу с крысами.

Олеся Михейко

Число просмотров: 5869

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4156

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий