Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2008 г. » Май » 22 » Угличане отметили День семьи

Угличане отметили День семьи

22.05.2008 // Социум

В минувший четверг в Малом зале Дворца культуры на столах дымился крепкий чай, здесь собрались угличане, чтобы отметить Международный день семьи. Среди приглашенных были те, кто воспитывает приемных детей, не забыли про творческие семьи, на чай пригласили тех, кто участвовал в фотовыставке «Семья в объективе», чествовали и молодые семьи. К примеру, поздравили семью Натальи Одинцовой и Андрея Супонева, их первенец Лиза стала первым угличским ребенком, родившимся в Год семьи. Организатором столь теплого и уютного праздника стала Администрация Угличского района. Всех собравшихся с Днем семьи поздравила заместитель главы УМР по социальным вопросам Людмила Ушакова.

В свой речи Людмила Владимировна отметила, что 2008 год объявлен в России Годом семьи.

- Считаю, что очень важно сегодня вновь отдать должное семейным ценностям, — призналась Людмила Ушакова. - В последнее время государство старается решать многие проблемы семей, уверена, что работа в этом направлении будет только нарастать.

Наталья Игоревна Кузнецова, воспитывающая двух приемных дочерей, согласна с заместителем главы района, что в последнее время государство стало уделять повышенное внимание семье.

- И это правильно, дети должны расти в дружных семьях, каждому ребенку необходим родной и близкий человек.

Свою первую дочку, Алену, Наталья Игоревна встретила три года назад в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга».

- Я сразу поняла, что это моя девочка, ей тогда было два года и семь месяцев. Сначала мне показали фотографию Алены, это удивительно, но у меня есть мой детский снимок, где я как две капли воды похожа на Алену. Та же поза, та же прическа, те же глаза. Я не сомневалась, что у нас с ней все получится.

Наталья Кузнецова живет в микрорайоне Солнечном, когда они с дочкой вышли из здания «Радуги», та перепугалась и отказалась ехать на автобусе, пришлось почти весь город пройти пешком.

- Самое яркое событие у Алены - празднование ее первого Нового года в семье, - вспоминает со слезами на глазах Наталья Игоревна. - Она потом еще целый год пела «В лесу родилась елочка»!

Наталья Кузнецова работала педагогом в пятой школе, она сразу же поняла, что Алене нужно развивать речь. Вместе с дочуркой они стали разучивать детские стихотворения. И уже спустя год Алена знала 10 стихотворений Агнии Барто, «Муху-Цокотуху» Корнея Чуковского выучила наполовину и сама по мультипликационному фильму выучила «Мойдодыра».

- Позже я стала опасаться, что Алена может вырасти эгоистичной девочкой, поэтому и решила взять в семью второго ребенка.

Год назад у Алены появилась сестричка-подружка, шестилетняя Аня. Теперь уже девочкам стало намного веселее вместе. Сейчас девочки занимаются активной творческой жизнью. И Алена, и Аня ходят в Дом детского творчества. Педагоги рекомендуют Алене посещать детскую музыкальную школу, а Аня покоряет художественную.

- Конечно, приятно, что нас не забывают, - признается Наталья Игоревна. — Нам постоянно помогают, и не только в финансовом плане. В принципе, нам всего хватает, и я ни разу не разочаровалась, что взяла в свою семью приемных детей!

Кирилл Ильин

Число просмотров: 4723

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4111

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий