Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2008 г. » Май » 14 » Вечная память и низкий поклон

Вечная память и низкий поклон

14.05.2008 // Социум

Утром 8 мая на старом городском кладбище у братских могил, где захоронены советские воины, умершие от ран в угличских госпиталях, в присутствии участников Великой Отечественной войны, ветеранов ВС РФ, руководства района и города и представителей общественности состоялся траурный митинг, посвященный Дню Победы. Он открылся исполнением муниципальным духовым оркестром гимна России. Отец Владимир, настоятель храма Ильи Пророка в селе Золоторучье, в сопровождении церковного хора исполнил литию по поминовению всех умерших от ран и павших на поле брани советских воинов. Закончил он ее каждением, после которого под свист иволги, затаившейся в окружающих кладбище деревьях, окутались ароматным дымком ладана святые могилы.

Глава УМР Элеонора Шереметьева выступила перед ветеранами войны с кратким приветствием. За ней военный комиссар подполковник Владимир Харитонов сообщил о том, что под Москвой отрядом поисковиков обнаружены останки воина-угличанина из деревни Шубино – рядового Ежова Алексея Михайловича, – которые осенью намечено перезахоронить в угличской земле. Фронтовиков с праздником Победы также поздравили глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий и председатель Совета ветеранов Джон Сафин.

После минуты молчания под троекратный залп из автоматов кадеты средней школы № 5 возложили венки, а все присутствующие – живые цветы к братским могилам.

Число просмотров: 5032

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4081

Дата Период
16.05.2008 09:14 // пихто
Некто возьми и сам найди. Умник! Может тебе глава района еще спинку почесать должна?
15.05.2008 19:58 // Некто
Что же Вы Элеонора Михайловна краски не нашли чтобы надпись на могиле Шаркова обновить?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий