Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » СМИ » 2015 г. » Январь » 14 » Стал номинантом премии «Филантроп»

Стал номинантом премии «Филантроп»

14.01.2015 // СМИ

В Москве прошло VIII вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижении инвалидов в области культуры и искусства.


Эта единственная в своем роле награда вручается с 2000 года, и за 14 лет в конкурсе приняли участие более 8000 человек из 33 стран мира. Свыше трёхсот соискателей стали лауреатами и получили премию, которую президент России Владимир Путин назвал «важной общественной наградой в области культуры и искусства». Многие участники стали номинантами и получили соответствующие сертификаты и ценные подарки - свидетельства победы духа над всеми физическими и моральными преградами на их жизненном пути.

Организаторами проекта являются Всероссийское общество инвалидов и фонд «Филантроп». Возглавляет жюри Народный артист СССР Иосиф Кобзон.

В нынешнем конкурсе принял участие и наш угличанин, хорошо известный всем нам журналист, публицист и писатель Владимир Эрвольдер. Для этого ему пришлось пройти достаточно серьёзный отбор, начиная с весны 2013 года: сначала муниципального, затем областного конкурсов и, наконец, с января прошлого года продолжалась борьба за победу уже на международном уровне.

К нашему сожалению, победить ему не удалось, тем не менее, Владимир Эрвольдер стал номинантом литературного конкурса (короткий рассказ). Но он не собирается сдаваться и, несмотря на возраст и болезни, решил продолжить борьбу за эту премию в следующем конкурсе, который состоится в 2016 году.

Угличская газета

Число просмотров: 3920

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13530

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий