Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » СМИ » 2014 г. » Февраль » 12 » Угличское телевидение ценят на всех уровнях

Угличское телевидение ценят на всех уровнях

12.02.2014 // СМИ

Угличское общественное телевидение… То самое, в чьих передачах мы видим самих себя, наш город и район, с чем-то соглашаясь, с чем-то – нет. Словом, обычная ежедневность, которой и живем мы с вами. И это давно стало нормой, как и то, что какие-то передачи нам стали настолько интересны и близки, что мы их ждем с нетерпением: «А что еще там будет дальше?»


Каковы же они – эти телепередачи – по сравнению с программами их коллег из других городов? Ведь технические возможности угличских телевизионщиков качественно ниже, чем в крупных компаниях, где уровню оснащенности можно только позавидовать. И, тем не менее, давайте ознакомимся с перечнем наград, полученных сотрудниками УОТР только за 2013 год.

На региональном творческом конкурсе «Позиция» в номинации «Лучший оператор» Иван Туркин был признан лучшим оператором области.

Постоянно действующая программа «Письма из прошлого», автором которой является Марина Стрижова, была удостоена сразу двух наград – Диплома губернатора Ярославской области за заслуги в развитии культуры и искусства в номинации «Журналистика» (премия имени Л.Н. Трефолева) и Диплома победителя творческого конкурса «Отечество. Доблесть. Память», приуроченного к 100-летию первой мировой войны (кстати, автор журнала «Углече Поле» Оксана Гожалимова тоже победила в этом конкурсе среди печатных СМИ), организованного Союзом журналистов, Общественной палатой региона при поддержке мэрии Ярославля. Передачами «Письма из прошлого» заинтересовалось Общественное телевидение России, в эфире которого в «исторической линейке» уже в середине февраля будут показаны три программы из этого цикла.

Накануне Нового года Олеся Хазинова получила поздравительный адрес министра культуры РФ «За создание просветительских программ», и грамоту губернатора Ярославской области «За большой вклад в развитие культуры региона».

Диплом победителя творческого конкурса Союза журналистов области «Лучший телерепортаж» 2013 года был присужден Елене Куликовой и Олесе Хазиновой.

Диплом победителя журналистского конкурса «Экономическое возрождение России», учрежденного Торгово-промышленной палатой области, получила Елена Куликова.

Дипломом победителя творческого конкурса «Эра милосердия», организованного Союзом журналистов и общественной организацией «Красный Крест», была награждена Татьяна Обаляева.

Диплом победителя первого фестиваля видео о путешествиях, учрежденного факультетом журналистики Тамбовского государственного университета в номинации «За продвижение туризма» получила Олеся Хазинова. Жюри высоко оценило документальный фильм про велопробег вокруг Рыбинского моря, осуществленный Угличским клубом велосипедистов.

Впечатлил ли вас список наград? Стоит отметить и людей, чей труд в создании программ УОТР, о которых речь шла выше, и многих других остается невидимым, «за кадром». Но благодаря им в том числе мы имеем достойный уровень всех передач Угличского телевидения. Это профессиональные, талантливые инженеры видеомонтажа Олег Бородулин и Сергей Кучеренко, а также режиссер Михаил Лабазов – универсал телевизионного дела, именно он редактирует, «оттачивает» программы, собирает эфир, занимается наполняемостью сайта УОТР.

Вот такие высококлассные творческие специалисты есть на Угличском телевидении. Все дружно работают на результат, понимая, что только вместе они и могут хорошо сделать свое дело. По достоинству оценены результаты деятельности Угличского общественного телевидения и руководством Администрации Угличского муниципального района: в свой профессиональный праздник все сотрудники УОТР за свой труд были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы района.

Алексей БУДНИКОВ Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 4261

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12217

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий