Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Росреестра » 2022 г. » Январь » 21 » Как проверить подлинность электронной подписи государственного регистратора прав?

Как проверить подлинность электронной подписи государственного регистратора прав?

21.01.2022 // Информация Росреестра

Рубрика вопрос-ответ

ВОПРОС: После проведения государственной регистрации получил электронную выписку из ЕГРН. Хочу проверить подлинность подписи государственного регистратора прав. Как это сделать?

ОТВЕТ: Выписка из ЕГРН, направленная вам, подписана электронной цифровой подписью государственного регистратора и содержит зашифрованную информацию: zip-архив с выпиской и sig-файл с электронной подписью государственно регистратора. Проверить подлинность можно на портале самого Росреестра, выбрав в разделе «Услуги и сервисы» вкладку «Сервисы». Далее нажимаете на "Проверку электронного документа". В поле ввода "Электронный документ (xml-файл)" загружаем файл с электронной выпиской в формате *.xml. В поле ввода "Цифровая подпись (sig-файл)" загружаем саму электронную подпись в формате *.sig. Далее нажимаем на кнопку «Проверить».

Кроме того, проверку подписи электронного документа можно осуществить на сайте Госуслуг. Проверка осуществляется аналогично. Если проверка будет пройдена успешно, то появится сообщение с указанием данных о сертификате и его владельце. Иначе появится информация о недействительности ЭЦП. Если не появляется окно выбора сертификата или нет сообщения об успешном подписании документа, то рекомендуется сменить браузер.

Источник: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЯО
Число просмотров: 2920

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19193

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий