Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2023 г. » Апрель » 12 » Жителям Ярославской области предлагают выбрать территории для благоустройства

Жителям Ярославской области предлагают выбрать территории для благоустройства

12.04.2023 // "Решаем вместе"



15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На выбор жителям Ярославской области на платформе 76.gorodsreda.ru будут предложены 56 территорий.

– В этом году будут предложены объекты для голосования от каждого муниципального района и города, – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Такое решение мы приняли для того, чтобы все жители региона могли принять участие в формировании комфортных общественных пространств. Именно для людей и создаются современные спортивные площадки и детские городки, проводится озеленение парковых зон. Проекты, которые наберут больше всего голосов, будут профинансированы за счет средств федеральной программы. Для нашего региона это существенная поддержка и импульс для развития территорий. Давайте вместе делать наши города и поселки красивее, чище и уютнее!

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в области уже благоустроено 960 территорий.

По итогам голосования прошлого года в Рыбинске больше всего голосов получил Волжский парк. В этом году он будет благоустроен. Подрядчик уже определен, в ближайшее время он приступит к работам. Будет приведен в порядок участок от улицы Луначарского до Аллеи Славы и мемориал «Огонь Славы». Обустроят детские и спортивные площадки с уличными тренажерами, а также места для игр в волейбол и баскетбол. Для любителей скандинавской ходьбы сделают дорожки. Организуют уличное освещение и видеонаблюдение. Установят световую арку, лавочки и качели. Пешеходную зону выложат тротуарной плиткой.

Итогом этой большой работы станет еще одно современное, комфортное пространство, где будут созданы зоны как для активного, так и для спокойного отдыха горожан.

Жители Ростова, Большесельского, Волжского (Некоузский район) и Брейтовского сельских поселений смогут выбрать дизайн-проекты обновления предложенных территорий.

Голосование продлится до 31 мая.

Число просмотров: 2411

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20387

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий