Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2021 г. » Апрель » 8 » Состоялось интерактивное совещание по теме: «Проблема профилактики ВИЧ-инфекции в России и в Ярославской области»

Состоялось интерактивное совещание по теме: «Проблема профилактики ВИЧ-инфекции в России и в Ярославской области»

08.04.2021 // "Решаем вместе"

7 апреля в Администрации района состоялось интерактивное совещание по теме: «Проблема профилактики ВИЧ-инфекции в России и в Ярославской области», организатором данного совещания выступила заведующая отделением организационно-¬методической и профилактической работы ГБУЗ ЯО Центр СПИД Ольга Евгеньевна Бугрова.

В совещании приняли участие начальники управлений Администрации Угличского муниципального района, специалисты Центра «Гармонии», управления образования, культуры, спорта и молодежной политики, отдела ВМР ГОиЧС, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На совещании рассмотрен широкий круг вопросов по проблеме ВИЧ-инфекции, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в мире, Российской Федерации, Ярославской области, реализация мероприятий, предусмотренных Государственной стратегией противодействия ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, пути заражения ВИЧ-инфекцией и предупреждение передачи ВИЧ, а также вопросы ранней диагностики инфекционных болезней и результаты клинических исследований перспективных антиретровирусных препаратов.

Особое внимание уделено совершенствованию эпидемиологического надзора и профилактических мероприятий по предупреждению возникновения ВИЧ-инфекции, межведомственному взаимодействию центров по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, органов исполнительной власти и других заинтересованных учреждений.

Отмечено, что результат системных комплексных мер по предоставлению широкого доступа населения к тестированию и проводимых профилактических программ, в том числе среди молодежи, работающего населения, позволили замедлить темпы распространения ВИЧ-инфекции.

По итогам работы совещания подготовлены предложения по профилактическим мероприятиям по противодействию ВИЧ-инфекции.

Число просмотров: 1203

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18389

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий