Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Ноябрь » 25 » Подвели итоги реализации проекта «Решаем вместе!» в 2019 году

Подвели итоги реализации проекта «Решаем вместе!» в 2019 году

25.11.2019 // "Решаем вместе"

В Правительстве Ярославской области подвели итоги реализации проекта "Решаем вместе!". Финансирование программы в этом году составило 715 миллионов рублей, что на 60 миллионов больше, чем в прошлом году. К настоящему времени в регионе реализовано 487 проектов.

Губернатор Дмитрий Миронов отметил, что проект «Решаем вместе!» принят населением, люди понимают, что от их инициативы многое зависит, а значит, есть запрос общества на его продолжение. В 2020 году проект будет реализовываться в том же формате.

Глава района Анатолий Курицин подчеркнул, что угличане с каждым годом всё активнее включаются в работу проекта, поскольку есть реальные результаты и взаимодействие населения, районной и областной власти в решении жизненно-важных задач.

В 2019 году в Угличе благоустроили 7 дворовых территорий, общественную территорию - пешеходную дорожку через Сосновый бор в Солнечном, построили современные многофункционльные спортивные площадки в Ильинском, Отрадном и Головине, скейт площадку в Угличе, обустроили детскую площадку в Клементьеве, решили проблемы с уличным освещением в деревнях Улейминского и Слободского сельских поселений, продолжили ремонт во Дворце культуры.

Угличский район активно готовится к реализации проекта «Решаем вместе!» в 2020 году. В течение октября в городе провели 21 собрание в многоквартирных домах Углича по благоустройству дворовых территорий в 2020 году, подготовили проекты, и все они уже направлены на экспертизу. Большие планы на благоустройство общественной территории - Парка Детства. Прорабатываются объекты под инициативное бюджетирование.

 

Число просмотров: 1978

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16733

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий