Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Июль » 12 » В Головино строится новая спортивная площадка

В Головино строится новая спортивная площадка

12.07.2019 // "Решаем вместе"

В этом году жители Головинского сельского поселения вышли с инициативой строительства спортивной площадки в своем поселении, их поддержал депутат Алексей Макаров. О том, на какой стадии идет строительство площадки нам рассказал сам Алексей Викторович и глава Головинского сельского поселения Малофеева Татьяна Николаевна.

- На одном из собрании с жителями поселения, с участием главы района, депутатов и глав других сельских поселений было принято решение, что в каждом обязательно поселении должны быть спортивная и детская площадки, - рассказал Алексей Макаров. - Практически сразу после этого мы начали реализовывать это решение. В случае с Головинским поселением, совместно с жителями, определили где должна находиться данная площадка: там, где Головино - наиболее густонаселенное село, рядом школа, детский сад.

Деньги областному депутату удалось найти по программе “Решаем вместе”. Стоимость проекта около миллиона рублей. Подобные площадки сейчас будут строиться не только в Слободском, но и в других поселениях. В Отрадном открытие площадки состоится уже в эту субботу, на праздновании Дня села. Еще две площадки предполагается построить в Клементьеве и Ильинском.

- В дальнейшем мы собираемся не терять темпа по строительству детских и спортивных площадок на селе, сделать проживание на селе более комфортным.

К Алексею Викторовичу присоединилась и глава Головинского поселения Татьяна Малофеева:

- Я считаю такие объекты на селе сейчас очень востребованы. Она ожидаема всеми нашими жителями, не только молодым поколением. От площадки мы ждем многого: на ней можно будет не только заниматься индивидуально всем возрастам наших жителей, но и сдавать нормы ГТО, проводить спортивные мероприятия. Площадка рядом с другими спортивными и общественными сооружениями нашего поселения, где средоточие общественной жизни поселения.

- Сами жители принимают активное участие в строительстве: мы снесли старое здание интерната, сейчас будут убраны трубы, а вокруг площадки, силами жителей, создана небольшая парковая зона.

- Мы очень рады что наши областные депутаты обратили внимание на село и идет реализация такой важной программы как “Решаем вместе”, - подытожила короткое интервью Татьяна Николаевна. - Особенно мы благодарны нашему депутату Алексею Макарову, который добился, что мы попали в эту программу, поддержал нашу инициативу, результатом которой стало строительство спортивной площадки.

Число просмотров: 2124

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16444

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий