Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Январь » 21 » Губернаторский проект «Решаем вместе!» продолжает свою работу

Губернаторский проект «Решаем вместе!» продолжает свою работу

21.01.2019 // "Решаем вместе"

Дальнейшее развитие получило и одно из его направлений – инициативное бюджетирование. В его рамках депутатам Ярославской областной Думы выделяются средства из регионального бюджета на реализацию проектов, определённых жителями. В 2019 году это 4 млн. 900 тысяч рублей. Угличский район в областной Думе представляют два депутата – Алексей Ясинский и Алексей Макаров. Соответственно данная сумма удваивается.

В Администрации района состоялось совещание по планам реализации проекта инициативного бюджетирования в 2019 году. Совещание провёл глава района Анатолий Курицин. В его работе приняли участие депутаты областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, заместители главы района, руководители управлений администрации, главы сельских поселений.

В этом году администрация района вместе с областными депутатами приняли решение – половину депутатских денег, 4 млн. 900 тыс. рублей, распределить по сельским поселениям. Каждому почти по миллиону рублей. Вторая аналогичная сумма будет направлена на город.

- Считаю, что это справедливое распределение средств, - обратился к участникам совещания Анатолий Курицин. – Мы перед селом в долгу. Необходимы вложения и в социальную сферу, и в жизнеобеспечение. Главное, чтобы деньги пошли на решение самых актуальных вопросов, и результат почувствовало максимальное число жителей.

Средства, выделяемые в рамках инициативного бюджетирования, направляются на решение первоочередных проблем в сферах образования, культуры, массового спорта и других жизненно важных вопросов. Участники совещания сформировали блок наиболее актуальных предложений, поступивших ранее от жителей города и района. Теперь они должны пройти обсуждение на собраниях самих жителей, и тогда уже окончательно определяться проекты, которые будут реализованы в рамках проекта инициативного бюджетирования в 2019 году.

Число просмотров: 2893

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16040

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий