Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Природа и экология » 2018 г. » Май » 15 » Требуются общественные инспекторы по охране окружающей среды

Требуются общественные инспекторы по охране окружающей среды

15.05.2018 // Природа и экология

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 июля 2017 г. N 403 «Об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды», вступившим в силу с 05.03.2018, департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославкой области начата работа по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды с целью осуществления общественного контроля в области охраны окружающей среды.

Общественные инспекторы по охране окружающей среды будут оказывать содействие органам государственного надзора за соблюдением установленных природоохранных требований, фиксировать нарушения законодательства и направлять информацию о таких случаях в органы государственного надзора.

В настоящее время в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области (далее департамент) создана комиссия по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. Комиссия принимает решения о присвоении, либо отказе в присвоении гражданину статуса общественного инспектора по охране окружающей среды, продлении срока действия удостоверения общественного инспектора по охране окружающей среды. Выдаваемые удостоверения будут подтверждать, что гражданин является общественным инспектором по охране окружающей среды и вправе осуществлять полномочия общественного инспектора по охране окружающей среды, предусмотренные пунктом 6 статьи 68 Федерального закона «Об охране окружающей среды», на территории Ярославской области.

Общественным инспектором по охране окружающей среды может стать гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, намеренный оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора по охране окружающей среды.

Лицам, претендующим на присвоение статуса общественного инспектора, необходимо подать в департамент заявление (примерная форма прилагается), в котором будут указаны следующие данные: фамилия, имя, отчество; адрес места жительства; сведения о документе, удостоверяющем личность (номер, дата выдачи; орган, выдавший документ; код подразделения); номер телефона и адрес электронной почты (при наличии); согласие на обработку персональных данных. К заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность; две фотографии размером 3*4 см; копия документа об образовании (квалификации). Соответствующие заявления принимаются по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы 62, каб.504 в рабочие часы департамента. Контактный телефон (4852) 400-188. Для лиц, подавших заявления в срок до 25.05.2018, заседание комиссии состоится 30.05.2018, выдача удостоверений будет приурочена ко дню эколога 05.06.2018.

 

Число просмотров: 5438

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15620

Дата Период
09.07.2018 14:35 // Халявщик
А правительство хочет чтобы все делалось на общественных началах!!!! Пускай все Департаменты оторвут свои задницы и сами работают! А то под видом общественников рождают стукачей! Надо всех министров, губернаторов, департаменты и прочих чинуш спустить на землю и пусть вкалывают за гроши, а не строчат бумажки!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий