Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Воды, накопленной в водохранилищах, хватит для надёжной и безопасной работы всех водопользователей Волжско-Камских регионов в период межени (период низкой приточности: лето, осень, зима).
На сегодняшний день в нашем регионе складывается неблагополучная эпизоотическая ситуация, связанная с распространением бешенства животных. Основными переносчиками заболевания являются дикие лисицы и енотовидные собаки.
Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой 1 – 2 июня 2015 года с 10 до 17 часов будет проводиться «Горячая линия» по вопросам соблюдения прав предпринимателей в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
Всё-таки публикации о вакханалии в угличских лесах возымели своё действие. Был сделан пускай и не решительный, но зато долгожданный шаг на пути решения этой проблемы. 14 мая состоялось выездное совещание главы Угличского района Сергея Маклакова на Дивную гору. Здесь лесозаготовители развернулись не на шутку.
С 3 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 №453.
Журналист "Угличской газеты" Кирилл Воронин продолжает тему незаконного пила леса в Угличском районе.
Паводковая комиссия Каскада Верхневолжских ГЭС подтвердила готовность оборудования и сооружений станций филиала* к прохождению половодья. В комиссию вошли специалисты предприятия, представители МЧС и Ростехнадзора.