Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Вот уже года три опытные рыбаки сетуют на браконьеров, которые ставят в наших реках дешевые китайские сети с мелкой ячейкой. Вытащив улов, хапуги, а иначе их и не назовешь, бросают комок из и лески и грузил прямо в реку.
Вот уже который год пляж на Портовой улице, известный в народе как «Сольбаза», является единственным городским официальным местом купания. Однако угличане не меньше любят набережную реки Корожечны, где купаться не запрещено, но и не рекомендуется. Вопросы задали помощнику главы городского поселения Углич по безопасности Евгению Дубкову.
Нынешний год грибным быть не обещает. Многие знатоки леса намерены делать грибной запас ближе к концу месяца или в августе. Однако есть и такие, кто и в эти относительно прохладные и сухие дни не уходят с пустой корзиной
На поверхности почвы в ночное время ожидаются заморозки до 0 … -2 гр.
Договоренность о проведении форума в России была достигнута 23 июня в ходе рабочего визита главы "РусГидро" Василия Зубакина в Исландию, на заседание консультативного совета IHA, которое состоялось накануне открытия Всемирного конгресса "Водные ресурсы, энергетика, проблемы изменения климата" в Рейкьявике.
В период с 9:00 04.06.2009 по 9:00 05.06.2009 на территории Ярославской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра порывами до 18-22 м/с.
Перспектива отдыхать с удочкой на берегу водоема заядлых рыбаков, похоже, не привлекает. Если уж добывают рыбку, то по-крупному - сетями. В результате операции «Нерест» инспектора вытащили из рек и озер километры браконьерских неводов - более 186 сетей.
В Угличском районе сотрудниками милиции обнаружены лесные участки, где вырублено более 1000 кубометров древесины лиственных пород и более 600 хвойной. Как выяснилось, лес вырубался незаконно.
По указанию Федерального агентства водных ресурсов Угличской ГЭС с 15.05.09 предписано увеличить сброс воды до 1200 м.куб./сек. В связи с этим будут открыты два затвора водосливной плотины. Уровень воды в Угличском водохранилище – 113,19 м.