Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Природа и экология » 2009 г. » Май » 15 » В Угличском районе незаконно вырублены более 1600 кубометров леса

В Угличском районе незаконно вырублены более 1600 кубометров леса

15.05.2009 // Природа и экология

По сообщению ГТРК Ярославия в Угличском районе сотрудниками милиции обнаружены лесные участки, где вырублено более 1000 кубометров древесины лиственных пород и более 600 хвойной. Как выяснилось, лес вырубался незаконно.

По словам директора хозяйства имени Свердлова, что в Угличском районе, на вырубку леса им были поданы заявки в местное лесничество и заплачена пошлина. Однако, как выяснилось, лесорубочного билета, дающего право на вырубку, у него не оказалось. Приехавший на джипе директор, жаловался на финансовые сложности в хозяйстве, поэтому и стал продавать лесные делянки.

В итоге незаконно вырубили более полутора тысяч кубометров леса. И если директор не знал о том, что без наличия разрешения нельзя разрешать вырубку, то это, по словам милиционеров, не освобождает его от ответсвенности.

Сегодня дело незадачливого предпринимателя передано в суд. По словам сотрудников милиции, на сегодняшний день заведено уже около 50 уголовных дел на лиц, уличенных в незаконной вырубке леса.

Число просмотров: 3203

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5065

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий