Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Метеорологи не устают напоминать о том, что это лето будет одним из самых жарких за несколько лет. А в это время угличский ГИМС МЧС пока не дает свое добро на открытие городского пляжа (у Сольбазы). В инспекции считают, что купаться здесь пока опасно для жизни.
Канал имени Москвы сегодня - это почти четыре тысячи километров судоходных путей и 200 гидротехнических сооружений, одно из которых находится в Ярославской области - Угличский шлюз.
В связи с открытием 14.04.2007 года сезона охоты выезжая за город, соблюдайте правила пожарной безопасности
Все 6 гидроагрегатов Рыбинской ГЭС решением Федерального агентства водных ресурсов МПР России полностью остановлены до особого указания.
На Верхней Волге началось половодье. Специалисты ОАО «Каскад ВВ ГЭС» сообщают, что приток воды из рек, впадающих в Угличское водохранилище, стала увеличиваться. Так называемый показатель бокового притока стал ежесуточно расти на 50 м3/с. Именно по этому значению гидрологи и определяют начало половодья.
Завтра - Всемирный день воды. Первая в году экологическая календарная дата из целого цикла, «расписанного» на всю весну, вплоть до начала лета: 22 апреля - Всемирный день Земли, с 20 по 30 апреля -Общероссийские дни защиты от экологической опасности и 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды и одновременно - День эколога России.