Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
На Верхней Волге началось половодье. Специалисты ОАО «Каскад ВВ ГЭС» сообщают, что приток воды из рек, впадающих в Угличское водохранилище, стала увеличиваться. Так называемый показатель бокового притока стал ежесуточно расти на 50 м3/с. Именно по этому значению гидрологи и определяют начало половодья.
Завтра - Всемирный день воды. Первая в году экологическая календарная дата из целого цикла, «расписанного» на всю весну, вплоть до начала лета: 22 апреля - Всемирный день Земли, с 20 по 30 апреля -Общероссийские дни защиты от экологической опасности и 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды и одновременно - День эколога России.
Ну что, угличане? Попривыкли к чрезмерно запозднившимся в нынешнюю зиму снегу и морозам? А ведь могло быть, в принципе, и так, как случилось на Руси в зимнее время 1289-1290 годов, - тогда вообще снега не было, деревья оделись в зеленый наряд в январе, а в феврале созрела земляника!
По сообщению Главного управления министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области, на территории области ожидается резкое похолодание
В связи с повышением уровня воды в Угличском водохранилище до отметки 112,99 м в 15.30 16 января 2007 открыт на 1 метр затвор сливной плотины.
Впервые за время эксплуатации Рыбинской ГЭС в середине зимы Рыбинское водохранилище наполнено до нормального уровня