Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2024 г. » Январь » 12 » НЕ ФИНАНСИРУЙ ТЕРРОРИЗМ – МОЖЕШЬ СЕСТЬ НА ВСЮ ЖИЗЬ!

НЕ ФИНАНСИРУЙ ТЕРРОРИЗМ – МОЖЕШЬ СЕСТЬ НА ВСЮ ЖИЗЬ!

12.01.2024 // Правопорядок и безопасность



Управлением ФСБ России по Свердловской области в результате спецоперации в Екатеринбурге задержаны четверо иностранных граждан, причастных к оказанию финансовой помощи представителям запрещённой в России международной террористической организации «КатибаТаухид Валь-Джихад», находящимся на территории Сирийской Арабской Республики.

В ходе обыска по месту жительства у них обнаружены и изъяты предметы, имеющие значения для уголовного дела и свидетельствующие о приверженности к идеологии радикального ислама.

Кроме того, установлено, что близкий родственник одного из задержанных был знаком с членами бандподполья Северного Кавказа, в том числе с арабским террористом Хаттабом, ликвидированным весной 2002 года.

Следственным подразделением УФСБ России по Свердловской области в отношении задержанных возбуждено и расследуется два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пожизненного лишения свободы.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Подследственным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам УФСБ России по Свердловской области.

Теги: #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20881

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий