Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2022 г. » Октябрь » 4 » 4 октября - День гражданской обороны

4 октября - День гражданской обороны

04.10.2022 // Правопорядок и безопасность

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны!

4 октября - День гражданской обороны. В этом году она отмечает 90-летний юбилей. В 1932 году Совет народных комиссаров утвердил положение о противовоздушной обороне СССР - основе будущей системы гражданской обороны страны.

Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Специалисты ГО участвуют в ликвидации последствий аварий, оказывают экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В гражданской обороне работают опытные, преданные своему делу профессионалы, готовые в любой момент прийти на помощь людям, терпящим бедствие. Жители Угличского района благодарны вам за спасенные жизни и имущество, за ваше мужество и готовность в любой момент подставить плечо помощи.

Поздравляем с Днем гражданской обороны всех, кто вносит свой вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

А.Г. Курицин
Глава Угличского муниципального района


Число просмотров: 864

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20091

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий