Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2022 г. » Август » 10 » Обращение к председателям ветеранских организаций и ветеранам

Обращение к председателям ветеранских организаций и ветеранам

10.08.2022 // Правопорядок и безопасность

ОБРАЩЕНИЕ

К председателям ветеранских организаций и ветеранам Российской ассоциации героев, Вооруженных Сил России, боевых действий, специальных отрядов быстрого реагирования, органов внутренних дел и внутренних войск, ветеранов ФСБ и пограничной службы, Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников, корпуса противовоздушной обороны и высшего военного училища противовоздушной обороны Ярославской области.

Дорогие ветераны!

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны. Но время не властно над человеческой памятью. Такое событие нам забывать нельзя, так как в той жестокой войне, развязанной фашистами, решалась судьба не только нашей Родины, но и всего человечества. Если бы Гитлеру удалось реализовать свой чудовищный план: «Весь мир для немцев!», то современное мировое сообщество сейчас бы не существовало. А на планете Земля фигурировал планетарный концлагерь с фашистскими режимами, народы мира были бы навечно ввергнуты во мрак позорного рабства.

На долю поколения ветеранов войны выпали большие жизненные испытания. Они отстояли свободу и независимость нашей Родины в одной из самых страшных и кровавых войн человечества - в войне 1941-45 годов с фашистской Германией. Они помнят военное лихолетье, жестокие бои, фронтовые дороги, смерть товарищей, тяжкий до изнеможения труд в тылу и ликующих солдат у здания Рейхстага и радость освобождения мира. Эта память священна! Общая беда сплотила тогда людей, объединила их на защиту Отечества. Так пусть память о священной народной войне станет объединяющей силой для всех нас. В истории любого государства молодому поколению отводится своя роль. Поколение ветеранов войны отстояло свободу и независимость своей Родины.

Уважаемые председатели! Дорогие ветераны! Когда у России наступали самые тяжёлые времена она всегда собирала под свои знамёна лучших сынов и дочерей, готовых верой и правдой служить защите своих интересов.

Восемь лет с 2014 года на Донбассе националисты ведут и продолжают вести геноцид наших соотечественников. К сожалению, в настоящее время, погибают гражданские люди, дети. Возникает реальная угроза безопасности граждан Российской Федерации. Ветераны Ярославской области не могут оставаться в стороне в трудные для России времена. Пришло время сказать свое веское слово ветеранам. Сейчас идет набор военными комиссариатами Ярославской области специалистов различного профиля в возрасте от 20 до 60 лет для формирования Ярославского добровольческого артиллерийского дивизиона имени нашего земляка, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Федора Ивановича Толбухина, который во время Великой Отечественной войны командовал войсками Южного, впоследствии — 4-го Украинского фронта, сражавшимися за Донбасс. В результате умелых действий полководца немецкая группа армий «Юг» была вынуждена начать массовое отступление и 22 сентября 1943 года территория Донбасса была полностью освобождена.

Для участия в спецоперации на Украине министерство обороны Российской Федерации подписывает с добровольцами контракт на шесть месяцев. Три месяца мужчины будут проходить обучение, во время обучения зарплата будет составлять в соответствии со штатным расписанием и дополнительной единовременной выплатой, установленной Указом Губернатора Ярославской области от 25.07.2022 № 181 в размере 120 тысяч рублей. Непосредственно при участии в спецоперации денежное содержание составит от 150 тысяч рублей, в зависимости от должности.

Уважаемые руководители ветеранских организаций!

Прошу Вас откликнуться на наше обращение и по возможности способствовать подбору кандидатов в Ярославский добровольческий артиллерийский дивизион имени Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Федора Ивановича Толбухина.

У России есть славное прошлое и великое будущее. Залог её успехов – это единство наших рядов, преемственность поколений и труд на благо Отечества. Мы верим в вас, дорогие наши земляки!

Россия – наша Родина и великая страна! И беречь её надо всей душой: достойно, надежно, беззаветно, ничего не жалея для её процветания.

С уважением, Председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Ярославской областной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов»
генерал-лейтенант Евгений Болтов
Число просмотров: 2280

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19845

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий