Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Сентябрь » 6 » Помнить, чтобы не допустить.

Помнить, чтобы не допустить.

06.09.2021 // Правопорядок и безопасность

По всей России прошли торжественные линейки начала учебного года. 1 сентября для всех российских школьников – это радость, долгожданная встреча с одноклассниками и любимыми учителями, улыбки и море цветов…

А 17 лет назад День знаний, светлый, добрый праздник, для учеников школы № 1 города Беслан (Северная Осетия) обернулся трагедией. Утром 1 сентября 2004 года во время торжеств школу захватили террористы, которые удерживали в заминированном здании более 1100 заложников, в числе которых были дети, их родители и педагоги. На третий день федеральные силы приняли решение штурмовать.

По официальным данным в результате террористического акта 1–3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения. Тот страшный теракт унес множество жизней, но намного больше жизней сломалось.

Начиная с 2005 года 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с террористическим актом в Беслане, однако в этот день мы также вспоминаем тех, кто погиб в ходе терактов в Волгодонске, Буйнакске, на улице Гурьянова и на Каширском шоссе в Москве и в других трагедиях.

Очень важно помнить об этих страшных событиях, чтобы больше не допустить подобного.

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18824

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий