Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Январь » 18 » Особого внимания заслуживает ситуация с аварийностью с участием пешеходов

Особого внимания заслуживает ситуация с аварийностью с участием пешеходов

18.01.2021 // Правопорядок и безопасность

За 12 месяцев 2020 года на территории Угличского района произошло 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 5 человек погибли и 12 получили ранения, при этом 6 произошли по вине пешеходов. Только в декабре месяце 2020 года зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 пешехода погибли.

И так, 19 декабря в седьмом часу вечера на ул. Ярославская водитель автомобиля «Хонда» совершил наезд пешехода, находившегося на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход, мужчина 1988 г.р. погиб на месте ДТП.

28.12.2020 около пяти вечера на Рыбинском шоссе водитель автомобиля «Ауди А6» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, мужчина 1925 г.р. от полученных травм скончался в больнице.

Госавтоинспекцией на регулярной основе проводятся целевые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств, при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, будьте внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, будьте готовы к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Дисциплинированность и четкое выполнение требований правил дорожного движения помогут избежать аварий на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: будьте внимательны, не забывайте об обязанностях пешеходов, повторите правила дорожного движения и соблюдайте их. А также помните об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток на своей одежде, которые значительно снижают риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Угличскому району

Число просмотров: 1527

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18105

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий