Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Декабрь » 28 » Итоги работы добровольных пожарных дружин

Итоги работы добровольных пожарных дружин

28.12.2020 // Правопорядок и безопасность

На территории Угличского района проводится работа по созданию и развитию добровольной пожарной охраны. Это делается с целью снижения числа пожаров и минимизации их последствий в соответствии с требованиями Федерального закона РФ 100-ФЗ от 06.05.2011 «О добровольной пожарной охране».

Добровольные пожарные дружины созданы в Отрадновском, Улейминском и Ильинском сельских поселениях, в отдалённом селе Клементьеве Слободского сельского поселения.

В пожароопасный период члены добровольных пожарных дружин в составе межведомственных групп привлекались к патрулированию населенных пунктов и лесных массивов, а также к практическому участию в ликвидации возгораний. Принимали непосредственное участие в профилактической работе. Участвовали в проведении сходов с населением, распространяли памятки и листовки, связанные с правилами пожарной безопасности.

В третьем квартале 2020 года прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ярославской области», от Угличского муниципального района в соревнованиях приняла участие ДПД «Ильинское» Ильинского сельского поселения. По результатам соревнований команда добровольной пожарной дружины «Ильинская» заняла достойное чётвертое место.

Члены добровольной пожарной охраны имеют права на получение субсидий на личное страхование, которое осуществляется Правительством Ярославской области на основании Постановления от 14 июня 2012 г. № 541 «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку добровольной пожарной охраны».

Число просмотров: 1910

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18061

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий