Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Ноябрь » 11 » Светофор на Рыбинском шоссе переведён на информационный режим работы

Светофор на Рыбинском шоссе переведён на информационный режим работы

11.11.2020 // Правопорядок и безопасность

Администрация городского поселения Углич совместно с ОГИБДД приняли решение о поэтапном переносе пешеходного перехода, расположенного на Рыбинском шоссе напротив дома №20-А корп. 12, к ТЦ «Хозяин». Это связано с тем, что перекрёсток улиц Рыбинское шоссе и Старостина является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, и их косвенной причиной является регулируемый пешеходный переход, который расположен в непосредственной близости.

В районе ТЦ «Хозяин» регулируемый пешеходный переход будет более актуален и безопасен. Работы по его переносу запланированы на 2022 год после окончания обустройства проектируемого транспортного светофора на перекрёстке Рыбинского шоссе и Заводского проезда. А пока действующий переход переводится в нерегулируемый, и чтобы это процесс прошёл более комфортно, светофор переведён на информационный режим работы – жёлтое мигание. В Администрации города также прорабатывается вопрос об увеличении освещённости этого перехода на оставшееся время его существования.
Число просмотров: 2498

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17892

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий