Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Февраль » 28 » 1 марта - Всемирный день гражданской обороны

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

28.02.2020 // Правопорядок и безопасность

Гражданская оборона — это специально разработанная система действий и мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей страны от возникающих в результате военных конфликтов или чрезвычайных происшествий опасностей. Кроме того, важнейшей задачей ГО является повышение устойчивости функционирования важных объектов экономики. Главной целью проведения данного праздника можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.

25 февраля Пожарно–спасательный отряд №5 Государственного бюджетного учреждения Ярославской области, пожарно-спасательная служба Ярославской области совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Угличского, Мышкинского и Большесельского районов провели уроки по гражданской обороне в школах №№ 2 и 7 города Углича.

Инструкторы противопожарной профилактики Алёна Бороздина и Ольга Ганова со старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александром Стадухиным рассказали детям о гражданской обороне, и о том, как гражданская оборона была развита в Великую Отечественную войну в городе Угличе, и что она представляет собой в настоящее время.

Рассказали, что одним из самых главных задач гражданской обороны является обучение способам защиты и оповещение населения об опасности. Озвучили сигналы гражданской обороны в мирное время. В беседе с детьми были озвучены основные действия населения при едином предупредительном сигнале «Внимание всем!».

Целью этого мероприятия было знакомство учащихся с историей возникновения гражданской обороны, изучение алгоритма действий в случае возникновения ЧС, чтобы знать и строго соблюдать действия по этим сигналам. Такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Их цель -пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа пожарно-спасательной службы.

Пожарно –спасательный отряд №5

Число просмотров: 3397

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16952

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий