Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Пожарная служба Ярославской земли имеет богатую историю.
На территории Ярославской области продолжаются профилактические мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.
С понедельника во всех муниципальных образованиях объявлен пожароопасный период. В его рамках реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возгораний в лесах и рядом с ними.
В период с 16 по 18 апреля 2019 года на территории Угличского муниципального района были проведены Всероссийские командно-штабные учения. Одним из этапов была проверка готовности районного звена РСЧС к ликвидации лесных пожаров на территории района.
Напоминаем о необходимости соблюдения противопожарного режима и ответственности за нарушения.
С 15 апреля до 01 октября 2019 года установлен пожароопасный сезон на территории Угличского муниципального района
Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает.
МВД России на территории Российской Федерации в 2019 году запланировано проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая пройдёт в два этапа: первый – с 11 по 22 марта, второй – с 11 по 22 ноября 2019 года.
По вопросам совершения регистрационных действий с транспортными средствами, обмена и выдачи водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД Ярославской области осуществляется в электронной форме посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг российской Федерации
Госавтоинспекция напоминает, что все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, позволяющими осуществлять съемку и снаружи и внутри автомобиля, что позволяет фиксировать действия и общение сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения.
Госавтоинспекция продолжает практику использования «сплошных» проверок при проведении целевых профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно в местах массового притяжения граждан в предвыходные, выходные и праздничные дни.
За период с 01.04.2019г. по 08.04.2019г. на территории г. Углича и Угличского района зарегистрировано пять пожаров, травмированных погибших нет.
В Угличском районе сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотических средств
Вечером 3-го апреля на центральной площади нашего города прошел танцевальный флешмоб «Засветись!»
Проведено профилактическое мероприятие среди обучающихся общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений, направленное на профилактику потребления наркотических средств.
29 марта, по решению Губернатора Ярославской области на территории области, был проведен Единый день пожарной безопасности.
Оповещение населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации начинается с подачи сигнала «ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!», что выражается непрерывным звучанием сирен в течение 3-х минут. После окончания работы сирен производится перехват звукового тракта центральных программ телевизионного («ОРТ», «Россия 1») и радиовещания («Радио России», «Радио Маяк») для передачи экстренного речевого сообщения населению.
В связи с участившимися случаями взрывов газа в многоквартирных домах, МЧС России напоминает о необходимости соблюдать требования Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме".
Глава района Анатолий Курицин и глава города Светлана Ставицкая проверили доступ к пожарным гидрантам.
18-20 февраля 2019 года на территории Угличского муниципального района будут проводиться мероприятия по задержанию безнадзорных животных.
Ярославский ЦГМС - филиал ФГБУ «Центральное УГМС» сообщает.