Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2019 г. » Апрель » 9 » Госавтоинспекция напоминает, что все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами

Госавтоинспекция напоминает, что все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами

09.04.2019 // Правопорядок и безопасность

Госавтоинспекция напоминает, что все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, позволяющими осуществлять съемку и снаружи и внутри автомобиля, что позволяет фиксировать действия и общение сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движениятолько в зоне действия видеорегистраторов. Также, учебные автомобили, на которых кандидаты в водители сдают экзамены, оснащены видеорегистраторами, которые осуществляют запись действий кандидата, экзаменатора и ситуации на улично-доожной сети. Сотрудниками используются персональные носимые устройства регистрации информации «ДОЗОР 77», и «Страж ПВР» совместно с терминалами зарядки, архивирования и хранения данных. Носимый видеорегистратор – незаменимый прибор, который используется для записи и хранения аудио и видеосигналов. Прибор мобильный, что значительно повышает его эффективность. Ношение таких индивидуальных приборов значительно снижает уровень коррупционной составляющей и облегчает решение спорных вопросов с участниками дорожного движения.

За 2 месяца 2019 года на территории Ярославской области пресечено 16 фактов предложения взяток сотрудникам ГИБДД, по которым возбуждены 10 уголовных дел в отношении граждан. Кроме этого, от сотрудников поступило 6 уведомлений о предложении коррупционного характера.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством к уголовной ответственности может быть привлечен не только сотрудник, получивший взятку, но и сам взяткодатель.

Если Вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также, если Вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

ОГИБДД ОМВД России по Угличскому району

Число просмотров: 1884

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16227

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий