Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2019 г. » Февраль » 1 » Рыбаков спасли, но ответственности не избежать

Рыбаков спасли, но ответственности не избежать

01.02.2019 // Правопорядок и безопасность

31 января в 9 часов утра в ЕДДС Администрации района поступила информация от дежурного Угличской ГЭС – в районе отеля «Волжская ривьера» на реке Волге оторвалась льдина и на ней находятся рыбаки. Отделом ГОиЧС Администрации УМР сразу же была организована спасательная операция, под руководством его начальника А. Серякова. На место выехали специалисты районного отдела ГОиЧС, начальник отдела ГОиЧС Администрации городского поселения Углич Л.Горбунова, начальник ГИМС Н. Рыхлицкий. В спасательных работах участвовали 3 сотрудника Угличского участка центра обеспечения деятельности ГКУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области», 1 сотрудник Угличского участка ГИМС ГУ МЧС России по Ярославской области, 2 нештатных спасателя. Охрану общественного порядка обеспечили сотрудники ЛУ МВД России на транспорте, ОМВД России по Ярославской области.

Льдина оторвалась, когда заработала гидроэлектростанция. На ней оказались десять рыбаков с вещами и обмундированием. Под действием сильного течения она начала ломаться, и уменьшаться в размерах. Счёт шёл на минуты. Спасатели сработали оперативно. На двух лодках в течение 20-30 минут рыбаков сняли со стремительно разрушающейся льдины и доставили на берег. Как выяснилось, все они жители города Сергиева-Посада. Приехали в Углич на рыбалку.

После спасения на потерпевших был составлен протокол о привлечении к административной ответственности. Согласно Закону №100-з Ярославской области «Об административных правонарушениях», выход на лёд в запрещённых местах, где установлены соответствующие знаки, влечёт предупреждение или штраф в размере 3 тысяч рублей.

Большинство происшествий на льду, по свидетельству спасателей, происходят по вине самих жителей и их безответственного отношения к собственной безопасности. Спасатели в очередной раз напоминают: выходя на лёд водоёма вы подвергаете опасности свою жизнь и здоровье!

 

Число просмотров: 2048

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16070

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий