Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В разгаре лето, школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности. Более того, надо быть готовым помочь другому.
С каждым годом растет количество маломерных судов на водных объектах Ярославской области, а недостаточное знание основных правил плавания и маневрирования судоводителями увеличивает риск несчастных случаев на водоемах.
В конце апреля текущего года многие угличане, проживающие на территории вокзальной части города, были приятно удивлены, завидев на улицах поселка идущих им навстречу в сопровождении сотрудника полиции людей с красными нарукавными повязками.
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
Администрация Угличского муниципального района обращает Ваше внимание на то, что в целях реализации пункта 12 указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года, предусматривающего ограничение оборота оружия и боеприпасов в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, а также в связи с обращением заместителя командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Якубовского А.С. (ВХ.№685 от 07.05.2018) запретить с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи, на которых вводятся усиленные меры безопасности
По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 17 мая уста-новилась чрезвычайная пожароопасность – 5 класс
В связи со сложной обстановкой на территории РФ по заболеваемости гриппом птиц. В целях недопущения заноса опасного заболевания на территорию Угличского МР обращаем внимание владельцев птиц ( ЛПХ, КФХ, птицеводческих предприятий ) о важности придерживаться правил, которые позволят Вам сохранить принадлежащее Вам птицепоголовье здоровым.