Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
С каждым годом растет количество маломерных судов на водных объектах Ярославской области, а недостаточное знание основных правил плавания и маневрирования судоводителями увеличивает риск несчастных случаев на водоемах.
В конце апреля текущего года многие угличане, проживающие на территории вокзальной части города, были приятно удивлены, завидев на улицах поселка идущих им навстречу в сопровождении сотрудника полиции людей с красными нарукавными повязками.
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
Администрация Угличского муниципального района обращает Ваше внимание на то, что в целях реализации пункта 12 указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года, предусматривающего ограничение оборота оружия и боеприпасов в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, а также в связи с обращением заместителя командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Якубовского А.С. (ВХ.№685 от 07.05.2018) запретить с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи, на которых вводятся усиленные меры безопасности
По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 17 мая уста-новилась чрезвычайная пожароопасность – 5 класс
В связи со сложной обстановкой на территории РФ по заболеваемости гриппом птиц. В целях недопущения заноса опасного заболевания на территорию Угличского МР обращаем внимание владельцев птиц ( ЛПХ, КФХ, птицеводческих предприятий ) о важности придерживаться правил, которые позволят Вам сохранить принадлежащее Вам птицепоголовье здоровым.
Памятка для пожилых людей, которая поможет сориентироваться в ситуации и не стать жертвой мошенников.
В настоящее время по-прежнему актуальна проблема профилактики мошенничеств с использованием мобильных средств связи, или так называемых «телефонных» мошенничеств. В организации подобных преступлений участвуют несколько человек, и очень часто в такие группы входят лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Для общения с потенциальной жертвой преступники используют либо SMS, либо телефонный звонок.
Весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю 2018 для городов: Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Тутаев, Углич, Ростов, Гаврилов-Ям, Данилов, Семибратово, Некрасовское, Мышкин, Пошехонье, Константиновский, Борисоглебский, Любим.
Администрация Угличского муниципального района информирует, что в связи с чрезвычайным происшествием – пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, повлекшим человеческие жертвы, в соответствии с поручением Губернатора Ярославской области, с 26.03.2018 года организованы мероприятия межведомственной комиссии по обследованию объектов с массовым пребыванием людей Угличского муниципального района по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности.
На Всероссийской неделе охраны труда в Сочи пройдет конференция по теме Всемирного дня охраны труда, отмечаемого ежегодно 28 апреля. В этом году темой выбрана «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».
Обращаем ваше внимание на необходимость надлежащего содержания фасадов зданий и своевременной очистке кровли зданий от снега и наледи в период таяния.
28-30 марта 2018 года на территории Угличского муниципального района будут проводиться мероприятия по задержанию безнадзорных животных.
20.03.2018 года на территории Угличского муниципального района в период с 11.00 до 13.00 осуществлялась плановая проверка системы оповещения населения