Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2018 г. » Февраль » 21 » Дмитрий Миронов обсудил в Угличе вопросы обеспечения безопасного проведения выборов Президента России

Дмитрий Миронов обсудил в Угличе вопросы обеспечения безопасного проведения выборов Президента России

21.02.2018 // Правопорядок и безопасность

21 февраля в Угличе состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Ярославской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, руководство УФСБ России по Ярославской области, а также представители правоохранительных органов региона.

Главным стал вопрос обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России 18 марта. Обсуждались меры, принимаемые территориальными структурами федеральных ведомств, органами исполнительной власти Ярославской области, местного самоуправления.

– В регионе в последнее время проведена большая работа по предотвращению террористических угроз в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, – сказал Дмитрий Миронов. – Закуплено достаточное количество металлодетекторов, установлены инженерно-технические средства обеспечения безопасности.

Губернатор отметил, что повышенное внимание необходимо уделить обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. Данная работа в регионе ведется на постоянной основе, в том числе и в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Неделю назад этот вопрос рассматривался на заседании национального антитеррористического комитета.

– Необходимо обеспечить систематический и постоянный контроль со стороны соответствующих органов государственной власти и надзорных органов за объектами транспортной инфраструктуры, – сказал губернатор.

Участники заседания также рассмотрели вопросы, касающиеся реализации в Ярославской области комплекса мер в сфере противодействия идеологии терроризма.

Число просмотров: 2412

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15541

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий