Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2018 г. » Октябрь » 5 » Состоялись учения по гражданской обороне

Состоялись учения по гражданской обороне

05.10.2018 // Правопорядок и безопасность

С 1 по 3 октября Угличский район принял участие во Всероссийской командно-штабной тренировке по гражданской обороне. Во время учений на территории района отрабатывалась тема «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Руководство тренировкой осуществлял Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин. Штабом руководил отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации Угличского района.

Первым этапом учений стали оповещение и сбор руководящего

состава Администрации и организаций Угличского района. До собравшихся была доведена информация по обстановке и поставлены задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне. Далее были проведены несколько практических мероприятий.

Одним из этапов тренировки стало развертывание пункта временного размещения эвакуируемого населения из места чрезвычайной ситуации. По легенде левобережная часть Углича оказалась в зоне сложных метеорологических условий, непригодных для проживания. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Угличского муниципального района в срочном порядке приняла решение об эвакуации из опасного района 150 человек, включая 45 детей, в пункт временного размещения – в среднюю школу посёлка Отрадный Угличского района. Условная эвакуация прошла успешно.

Одновременно у школы в посёлке Отрадный Администрацией района были отработаны организация передвижных пунктов питания, выдачи продуктов первой необходимости и воды.

В процессе учений так же был организован выезд оперативной группы на запасной пункт управления во Дворец культуры, отработаны организация передвижного пункта радиохимической разведки на автодороге Углич-Рыбинск, санитарно-обмывочного пункта населения на базе бани № 1, выдача средств индивидуальной защиты в микрорайоне Солнечный, организованы и проведены мероприятия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации на Угличской ГЭС.

По итогам Всероссийской тренировки Главное Управление МЧС России по Ярославской области признало Угличский муниципальный район готовым к выполнению задач гражданской обороны и ликвидации любых чрезвычайных ситуаций.

 

Отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации УМР

 

Число просмотров: 2519

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15855

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий