Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Вниманию родителей!

16.10.2018 // Правопорядок и безопасность

Уважаемые родители! Изучение правил безопасного поведения на дорогах и воспитание потребности их соблюдать - долгий процесс, и основной способ формирования у детей навыков поведения - это наблюдение и подражание поведению взрослых, прежде всего - своих родителей. Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, воспитание дисциплинированного пешехода - задача всех взрослых, находящихся в контакте с детьми.

Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете, и должны объяснять им, как важно соблюдать правила дорожного движения. Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один».

Даже если маленький пешеход на улице находится рядом с взрослым, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят вас издалека. Дети недолго остаются маленькими и соблюдение правил безопасного поведения на дороге необходимо воспитывать уже в раннем возрасте.

Около половины пострадавших в ДТП детей – пешеходы.

В наших с вами силах постараться изменить ситуацию к лучшему. Чтобы избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. Здесь и придут на помощь световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость в условиях недостаточной освещенности, становятся практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Самые эффективные – серебристого и зеленого люминесцентных оттенков.

Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге. Проследите, чтобы дети не забывали их надевать!

Число просмотров: 2038

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15873

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий