Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2017 г. » Август » 31 » Угличской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения экологического законодательства на водном объекте

Угличской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения экологического законодательства на водном объекте

31.08.2017 // Правопорядок и безопасность

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на территории с Заозерье Угличского муниципального района.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в самом центре села Заозерье Ильинского сельского поселения в районе мостового перехода реки Устье организована несанкционированная свалка из полиэтиленовых мешков и строительного мусора, которая выполняет функции плотины.

Непринятие руководством поселения мер по ликвидации свалки ухудшает санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку поселения, загрязняет водоем и создает угрозу жизни и развития водных биологических ресурсов.

По результатам проверки в адрес главы администрации Ильинского сельского поселения внесено представление, исполнение которого взято на особый контроль.

И.о. межрайонного прокурора советник юстиции

Н.М. Елисеева

Число просмотров: 2810

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15292

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий