Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2012 г. » Июль » 6 » Бывший участковый, совершивший вооруженное нападение на медсестру, понес наказание

Бывший участковый, совершивший вооруженное нападение на медсестру, понес наказание

06.07.2012 // Правопорядок и безопасность

День 4 февраля 2012 года чуть не стал роковым для медсестры хирургического отделения Угличской центральной районной больницы Марии ГОНЧАРОВОЙ. Обнаружив во время тихого часа в коридоре отделения посторонних людей, она попыталась призвать нарушителей к порядку, но вместо того чтобы уйти, один из молодых людей решил поступить иначе и достал из-за пазухи самодельный револьвер.

Она только заступила на смену. После тихого часа должны были начаться процедуры, и Маша вместе со знакомой санитаркой решила попить чайку, зная, что потом этого сделать просто не удастся, времени не будет. Только они разлили чай по кружкам, как в коридоре послышался грохот, о стенку ударилась каталка. Девушки переглянулись, но первой на шум вышла Мария Гончарова. В коридоре стояли трое мужчин в верхней одежде, которые искали своего друга, поступившего в отделение с ножевым ранением.

– Я спросила, чего они хотят, – вспоминает медсестра, – и объяснила, что посетить знакомого они смогут после окончания тихого часа, но для этого им придется раздеться, так как они были в верхней одежде.

Через несколько секунд по направлению ко мне двигался один из мужчин, он был самый агрессивный, и начал сначала угрожать мне словесно, а потом достал пистолет. Я никогда не видела оружия вживую, а потому растерялась, как загипнотизированная, смотрела на дуло револьвера и отвечала на вопросы, которые он мне задавал.

Когда он сказал, что убьет меня, в ситуацию вмешался его друг, который просто встал между нами. Если бы не он, я не знаю, чем бы это все закончилось. Кричать девушка не решалась, ведь на шум могли выйти пациенты. Единственная мысль, которая крутилась в голове: «Где же я его видела?» Заметив, что во втором крыле хирургии происходит какая-то потасовка, в дело вмешалась другая медсестра. Она сказала, в какой палате находится их друг, а Маша сообщила об инциденте врачу, который в свою очередь позвонил в приемное отделение и попросил вызвать полицию.

Когда приехал наряд, нарушиуже ушли из отделения хирургии, но обнаружить их все же удалось. Полицейские изъяли пистолет у преступника, но сам А. почему-то был отпущен. Как оказалось, ненадолго. Уже вечером он с друзьями вернулся в больницу, завязав на этот раз драку с охранником в приемном отделении, который узнал нарушителей и отказался пускать их в больницу после 20 часов. Как рассказывает Мария, она все же вспомнила, где видела мужчину, угрожавшего ей. Оказывается, это был бывший муж одной из медсестер, с которой они работали раньше.

– Я никогда не подумала бы, что А. на такое способен, – признается пострадавшая, – он всегда производил на меня впечатление умного, уравновешенного человека, да тем более он же в органах работал. Может быть, развод так на нем сказался, не знаю. Единственное, за кого я боялась потом, – за своего десятилетнего сына. О себе даже не думала.

Оказывается, А. действительно работал сначала участковым (он умеет пользоваться оружием), затем приставом, имеет два высших образования, одно из которых юридическое. С женой они развелись, и ему даже удалось отсудить у нее сына. Вдобавок ко всему на момент совершения преступления он уже отбывал условный срок по двум статьям – 116 п. «а» (побои) и 167 (умышленное уничтожение имущества), который на данный момент заменен реальным сроком, увеличившимся путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений до трех лет. Что же двигало преступником? Ведь он, бывший участковый, как никто другой, должен знать и чтить закон, заботиться о безопасности граждан, а не угрожать им пистолетом.

Число просмотров: 2971

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10163

Дата Период
06.07.2012 08:28 // Низнайка
А пачиму иво атпустили в первый раз?Друг обаратней каторыи сидят в атделении палицеи горада?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий