Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2012 г. » Июль » 12 » В Угличе крадут велосипеды

В Угличе крадут велосипеды

12.07.2012 // Правопорядок и безопасность

Анализируя состояние оперативной обстановки в части совершения преступлений, связанных с хищениями имущества граждан, необходимо отметить, что в 2012 году произошел рост количества краж велосипедов.

Так, на текущий момент уже зарегистрировано 20 фактов хищения велосипедов у граждан. В основном это современные велосипеды «Стелс». Большинство указанных преступлений остаются нераскрытыми из-за отсутствия свидетелей происшествия и в большей степени в связи с халатным и небрежным отношением собственников к своему имуществу.

В последнее время кражи велосипедов превратились в очень доходный бизнес для тех людей, которые знают, что с ними делать. Данные люди не оставляют потерпевшему никаких шансов обнаружить похищенный велосипед на улицах города по каким-либо идентификационным признакам, т.к. велосипед сразу перекрашивается в другой цвет, и сверху наносятся совершенно другие фирменные наклейки. Затем данный велосипед продается вполне легально и открыто как бывший в использовании.

Учитывая складывающуюся ситуацию, обращаем внимание граждан на необходимость более внимательного отношения к своему имуществу. Нужно заранее позаботиться о приобретении соответствующих запирающих устройств, цепей и т.п., которые могут помешать вору или вынудить его отказаться от преступного замысла. Необходимо предусмотреть установку надежных запирающих устройств на места хранения подобного имущества граждан.

Также следует обратить внимание на то, что без помощи граждан невозможно раскрыть ни одно преступление. Поэтому просим угличан проявить бдительность, сообщить участковому уполномоченному полиции или по телефону доверия 8 (48532) 5-01-24 любую информацию, которая может помочь в раскрытии указанных преступлений и возврате имущества собственнику. Если вы увидите, что кто-то из соседей приобрел велосипед, который явно ранее был в использовании, был перекрашен или что-то подобное, то обязательно сообщайте об этом на конфиденциальной основе в Угличский МО МВД России. Любая, даже самая наивная информация может оказаться полезной и в итоге иметь решающее значение в изобличении преступника.

 

А.С. РОСИНОВ, вр.и.о. заместителя начальника полиции
по охране общественного порядка
Угличского МО МВД России,
старший лейтенант полиции

Число просмотров: 3447

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10179

Дата Период
06.06.2013 22:56 // Лера
Да! Путину и мэру можно тырить все, что плохо лежит,стоит и вообще существует на свете. А за ведро картошки на 7 лет строгого режима. Неуважаемые наши мэры! Убейтесь об стену сами,избавьте нас от своего присутствия,все придут порадоваться на ваши похороны.
17.07.2012 16:03 // Низнайка
В этой стране нельзя воровать велосипеды-посадят.А вот ежели состав нефти то можно

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий